Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp

Пресс-конференция многочисленного актива ветеранов и инвалидов войны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пятый год чиновники от Министерства Здравоохранения РК, рассказывают участникам ВОВ, Афганской войны, ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС, труженикам тыла, пострадавшим на Семипалатинском полигоне, всего более 800.000 Казахстанцам, о том какой супер–современный госпиталь будет построен на месте старого корпуса, который находится в разграбленном, аварийном состоянии, но расположен в живописном, престижном предгорье Заилийского Алатау общей площадью 11га земли, со всеми подведенными коммуникациями.
Кому-то это участок очень приглянулся!
Ветераны возмущены происходящим и выражают свое негодование по данному вопросу!
17 сентября 2014 года в 11.00 часов на территории данного госпиталя по адресу г.Алматы ул.Ладушкина,120А, мы проведем пресс-конференцию многочисленного актива ветеранов и инвалидов войны, других общественных объединений на которой зададим ряд вопросов Министру Здравоохранения и социального развития РК и обратиться к Премьер– министру РК за поддержкой. На пресс-конференцию будет приглашено руководство госпиталя.
Неоднократно мы заявляли о том, что медицинская и социальная реабилитация участников войны находится на очень низком уровне. Высокая смертность растет среди инвалидов, ветеранов и ликвидаторов ЧАЭС. Чиновники ждут, когда эти категории патриотов своей Страны вымрут.
Умышленное затягивание строительства госпиталя мы считаем чиновничьим геноцидом по отношению к ветеранам!
Для журналистов, не имеющих транспорт, выезд с Центрального Дома Армии в 10-00 часов. Транспорт представляется Координационным Советом. Необходимо заранее сообщить, отправив заявку на e-mail: kzsva@mail.ru.
Контактные телефоны: 8 (727) 291-59-21, 87017158847, 87773416635.

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети