Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp

Казахстанский этап деловой игры «Железный предприниматель» в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурлан Смагулов и Арманжан Байтасов дают старт «Железному предпринимателю».
28 февраля 2015 года в AlmatyManagementUniversity (AlmaU), ранее МАБ, пройдет казахстанский этап деловой игры «Железный предприниматель», организованный Центром развития предпринимательства и инноваций ALMAUniversity и Высшей Школой Экономики (Москва, Россия).
«Железный предприниматель» представляет собой серию деловых игр, в ходе которых участники предлагают возможные способы коммерциализации инновационных идей, а именно: команды по 4-5 человек придумывают бизнес-идею на основе инновационной технологии, затем разрабатывают бизнес-модель для этой идеи, и готовят трёхминутную презентацию своего продукта. В качестве почетных гостей в мероприятии примут участие известный в Казахстане предприниматель, учредитель и член Клуба меценатов, глава холдинга Astana Group Нурлан Смагулов и медиабизнесмен, собственник медиагруппы «ТАН», издатель журнала ForbesKazakhstan Арманжан Байтасов.
В игре будут соревноваться 20 команд по 5 человек в каждой – всего 100 студентов ведущих вузов страны со всех городов Казахстана. Победитель Казахстанского этапа примет участие в финале, который пройдет в мае 2015 г. в Москве (проезд и проживание оплачивается спонсором). Также предусмотрены поощрительные призы для команд, занявших 2 и 3 место.
Оценивать конкурсантов будет жюри, в составе которого:
Дорджиев Валерий Федорович, председатель группы компаний «АЛСУ», председатель ассоциации выпускников программы DBA AlmaU (ранее МАБ);
Горожанкин Константин Иванович, генеральный менеджер CNP Processing CmbH, директор ОФ "Национальная интернет-премия AWARD.KZ";
Джабаров Владимир Сергеевич, владелец ТОО «Агарти» (интернет-маркетинг),
Эрметов Абдулазиз Ильхамджанович, Генеральный директор компании «Lemonadoff»;
Нургожин Адиль Ергалиулы, генеральный Директор ТОО “VTB Capital I2BF”
Директор Центра развития предпринимательства и инноваций ALMA University Ксения Южанинова отмечает: «Игра «Железный предприниматель», как площадка для обсуждения новых технологий, авторы которых испытывают затруднения в деле коммерциализации своих изобретений, призвана предложить создателям технологии нестандартные продуктовые решения. Игра способствует формированию межвузовских команд из студентов с различными компетенциями (например, объединяет менеджеров и маркетологов с техническими специалистами), развивает у студентов интерес к работе с технологическим продуктом, навыки командной работы и презентации проектов, популяризует технологическое предпринимательство».
Место проведения: ALMA University.
Время проведения: 28 февраля, начало игры в 11:00.
Чемпионат игры проходит по всей России, Казахстану и Белоруссии. По итогам отборочного этапа лучшая команда будет участвовать в финале чемпионата в мае 2015 года в Москве, где соберутся победители всех городских этапов. Казахстанский этап игры «Железный предприниматель» проводится 4-й год, и уже 3-й год он проходит в AlmatyManagementUniversity, ранее МАБ.
Пресс-служба AlmaU:
Нурия Хасанова, руководитель: +7 777 256 9024, +7 777 551 06 32, Nuriya@iab.kz
Майгуль Кондыказакова, PR-специалист: +7 777 319 34 48, (727) 302 21 51, факс: 302 21 21, pr@iab.kz
Тел: Казахстан, 050060, г. Алматы, ул. Розыбакиева, 227. 

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети