Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp

Пресс-конференция по поводу трех несчастных случаев с лифтами в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В 2014 году в Алматы официально зарегистрировано три несчастных случая с лифтами – в жилых комплексах «Талисман», «Тау Самал» и «Мега Тауэрс». Обошлось без летальных исходов, но жертвы «отделались» переломом позвоночника, ключицы и другими телесными повреждениями.
Кто виноват, и что делать? В 2012 году полностью отменили лицензирование как вида деятельности инвентаризацию и эксплуатацию лифтов. Процесс отмены лицензии занял четыре года, и теперь обслуживанием грузоподъемников занимаются кооперативы собственников квартир и другие организации. По словам заместителя генерального директора ТОО «АЛМАТЫЛИФТ» Нурлана КЕНЖЕБАЕВА, обслуживание происходит по принципу «Чем дешевле, тем лучше».
«К чему это приведет? Кто должен нести полную ответственность за технику безопасности в лифтах, своевременное и качественное обслуживание?» – этими и другими вопросами задаются эксперты профильных компаний.
Ответы вы услышите на пресс-конференции, которая состоится 05 марта в Палате предпринимателей г. Алматы.
Начало в 14.00.
Телефон для справок и аккредитации: +7 97780 529 14 88
ВНИМАНИЕ: После пресс-конференции у журналистов будет возможность ознакомиться с производством грузоподъемников на базе предприятия ТОО «АЛМАТЫЛИФТ». 

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети