Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp

Молодежная акция «Эстафета Победы» в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

05 марта 2015 года в парке «28 гвардейцев - панфиловцев стартует молодежная акция «Эстафета Победы». В рамках поддержки республиканской общенациональной акции «Вахта памяти», объявленной Президентом РК Н. Назарбаевым, организаторами акции - Управлением по вопросам молодежной политики г. Алматы, в честь 70-тия Победы в Великой Отечественной войне, был разработан ряд мероприятий, направленных на повышение интереса и привлечения внимания молодежи к историческому событию, укреплению патриотизма, развитию социальной активности.
Официальным открытием, будет дан старт комплексу мероприятий под общим названием «Эстафета Победы»:
Создание социальных видеороликов под названием «Герои среди нас», посыл которого – показать великих героев ВОВ: Рахимжан Кошкарбаев, Бауржан Момышулы, Алия Молдагулова…. и близких, неизвестных широкой общественности, но дорогих нашей памяти, родных героев – «мой дедушка», «моя бабушка», «мой прадед».
Выставки современных стрит арт-художников на военную тематику.
Эстафета добрых дел, в рамках которой были организованы встречи студентов высших учебных заведений с ветеранами ВОВ. Формат встреч в виде бесед в неформальной атмосфере, по завершению которых ветеранам были вручены подарки, подготовленные студентами совместно с учебными заведениями. Продолжение эстафеты в передаче учащимся дркгих ВУЗов города.
Создан «Call центр» 2-70-1945 для ветеранов ВОВ по их поддержке волонтерами из числа студентов города. На данный момент «Call центр» уже начал работу в тестовом режиме. Разработан план дежурств для волонтеров из числа студентов средне-специальных учебных заведений. Основной задачей центра является повышение социальной ответственности и инициативности среди молодежи. Также одной из функциональных целей «Call центра» является создание условий для сотрудничества с заинтересованными в поддержке ветеранов организациями и частными лицами. Вместе с этим, работа центра позволит наладить постоянный диалог между молодежными организациями и Советом ветеранов г. Алматы, что благоприятно повлияет на идеологическую и политическую культуру молодежи.
Акция по привлечению молодежи этнокультурных центров, воспитанников «Дома молодежи», учащихся ВУЗов и колледжей к уходу за захоронениями участников ВОВ, находящихся в обветшалом состоянии.
Место проведения: Парк «28 гвардейцев - панфиловцев»,
Монумент Славы (у вечного огня)
Время проведения: 15:00 ч.
Релиз подготовлен управлением по вопросам молодежной политики г. Алматы.

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети