Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp

Пресс-конференция в Алматы, посвященная обучающему курсу по современным подходам в лечении боли пациентов паллиативной помощи

ПОДЕЛИТЬСЯ

17 марта 2015 г. в 11:30 (гост. Renion Residence, ул. Каирбекова, 42 уг. ул. Гоголя) ОЮЛ «Казахстанская ассоциация паллиативной помощи» при поддержке Фонда Сорос-Казахстан проведет пресс-конференцию, посвященную обучающему курсу по современным подходам в лечении боли пациентов паллиативной помощи.
Несмотря на чрезвычайную востребованность, паллиативная помощь* в Казахстане все еще находится в неразвитом состоянии. По уровню потребления опиоидных анальгетиков для лечения боли Казахстан занимает одно из последних мест в мире, а чрезмерная строгость законодательства в отношении доступности наркотических препаратов в медицине обрекает неизлечимо больных казахстанцев на страдания, которых можно было бы легко избежать. Еще одной проблемой является отсутствие подготовленных врачей паллиативной медицины и специалистов по боли.
В 2013 году силами нескольких общественных организаций образована Казахстанская ассоциация паллиативной помощи (КАПП), призванная объединить усилия государства, общественности, медицины и бизнеса с целью создания в Казахстане комплексной системы паллиативной помощи, соответствующей лучшей мировой практике. Одним из проектов КАПП является подготовка специалистов по современным подходам к лечению боли. 25 врачей со всего Казахстана в течение недели будут обучаться у Главного врача Хосписа Северной Ирландии профессора Максвелла Уотсона. Дополнительные материалы для всех желающих медработников будут доступны на информационно-методическом веб-ресурсе www.palliative.kz.
Участники пресс-конференции:
проф. Максвелл Уотсон - главный врач хосписа Северной Ирландии
проф. Валентина Сирота - заведующая кафедрой онкологии КарГМУ
Айжан Ошакбаева - координатор программы «Права человека» Фонда Сорос-Казахстан
Гульнара Кунирова - президент Казахстанской Ассоциации Паллиативной Помощи
Надежда Козаченко - директор ОО “Кредо”
Схему проезда в отель, пожалуйста, смотрите во вложении.
Для аккредитации на данное мероприятие, пожалуйста, обращайтесь:
Казахстанский Пресс-клуб, Сания Галиева тел.: 264 71 13, +7771 410 26 09, akparat@pressclub.kz. 

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети