Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp

Пресс-конференция в Алматы, посвященная вопросам заболеваемости туберкулезом в РК

ПОДЕЛИТЬСЯ

09 апреля 2015 года в 14 часов в Казахстанском Пресс-клубе (г. Алматы, м/р-н “Самал-2”, дом 58, ул. Фурманова, угол ул. Аль-Фараби, Бизнес-центр “САТТІ”, подъезд 1, 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная вопросам заболеваемости туберкулезом в Республике Казахстан.
Спикеры мероприятия представят данные по общей ситуации туберкулеза в стране и в мире. Вместе с тем, эксперты НЦПТ и научно-практического центра санитарно-эпидемиологической экспертизы и мониторинга дадут разъяснения представителям СМИ по сюжетам и статьям, которые были опубликованы в некоторых изданиях с января этого года о случаях заражения туберкулезом в различных регионах Казахстана.
Спикеры пресс-конференции готовы ответить на все вопросы, касающихся данных случаев: Почему жители ЮКО предъявляют жалобы на пациентов противотуберкулезного диспансера? В чем причина одновременного установления диагноза туберкулеза у 10 школьников из Актюбинской области? Почему врачи Усть-Каменогорска сразу не изолировали девочку с открытой формой туберкулеза? Почему 8 больных с заразными формами туберкулеза оказались в обществе, а не в стационарах Северо-Казахстанской области?
Участники пресс-конференции:
Абилдаев Тлеухан Шилдебаевич - директор Национального центра проблем туберкулеза, профессор, д.м.н.,
представитель отдела эпидемиологии, организации и планирования противотуберкулезных мероприятий НЦПТ
По всем вопросам просьба обращаться:
Казахстанский Пресс-клуб, Cания Галиева, тел. раб. 8 (727) 264 71 13, моб. тел. 8 771 410 26 09 или akparat@pressclub.kz.  

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети