Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp

Столичный ясли-сад «Қарлығаш» отмечает пятидесятилетие

ПОДЕЛИТЬСЯ

19 сентября 2014 года в 10:00 ч. пройдет мероприятие, посвящённое юбилею ясли-сада №12 «Қарлығаш».
В главном городе целинного края в сентябре 1964 года был открыт ясли-сад №12 «Ласточка» на 140 мест, а возглавила его Опенько Евгения Петровна, большой вклад она внесла в это дошкольное учреждение.
Сейчас детский сад работает на 5 групп, из них 2 казахские и 3 русские группы, всего 13 педагогов. Коллектив устоявшийся, в котором работают квалифицированные педагоги, есть молодые педагоги после колледжа, университета, а также корифеи своего дела Рябченко Л.П., Литвинова Н.С., Сыздыкова А.Н., Жумабаева А.К., Молчанова О.А., Блажеевская Л.П., Докушева В.И. и другие, отдавшие работе в детском саду много лет.
Наши воспитанники участвуют в мероприятиях города, занимают призовые места на международных турнирах и на дошкольных олимпиадах. На первой городской Олимпиаде среди дошкольников «Жұлдызды жол» воспитанница ясли-сада Васюкова Надя заняла 3 место, в этом году на восьмой городской Олимпиаде среди дошкольников «Жұлдызды жол» воспитанница ясли - сада Сауткина Аня заняла 2 место. Каждый год получаем сертификаты, грамоты за участие в Олимпиаде. На международном турнире «Пойми! Открой! Найди! Исследуй!» Воспитанница сада Бакенова Махаббат получила диплом, а Ефремова Лера сертификат.
Каждый год из стен ясли-сада выпускаются более 30 детей и все они успешно учатся в школах города и республики. Ясли-сад сотрудничает, с родителями воспитанников, с музеем современного искусства, 16-ю школами и детским домом.
Так же хочется вспомнить наших пенсионеров, таких как Урусова Л.В., Машкина Е.П., Шамышева Ш.Ж., Новикова Л.И., Рифель Н.Б., которые трудились здесь и отдали детскому саду и его воспитанникам свою любовь.
Наш адрес: г.Астана, ул.газеты «Егемен Қазақстан» (бывшая Ломоносова, угол ул.Абая, район кафе «Реал»), дом 10
Телефоны: +7-7172-346051.

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети