Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp

Концерт «Этот удивительный Гаврилин» в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Генеральное консульство Российской Федерации в Алма-Ате, представительство Россотрудничества в Республике Казахстан,Школа искусств приглашают вас принять участие в освещении концерта «Этот удивительный Гаврилин», посвящённого 75-летию со дня рождения композитора, который состоится  вКонцертном зале музыкального колледжа им. П.И. Чайковского (пересечение проспекта Абая и улицы Манаса) 18 апреля 2015 года в 15.00.
Этим концертом устроители отдают дань памяти гению одного из интереснейших композиторов ХХ века Валерия Гаврилина.
Валерий Гаврилин – выдающийся советский и российский композитор, автор хоровых, симфонических и камерных произведений, музыки к известным кинофильмам. Лауреат Государственной премии РСФСР им. М. Глинки (за вокальный цикл «Русская тетрадь»), лауреат Государственной премии СССР (за хоровую симфонию-действо «Перезвоны») народный артист РФСФР. Автор многочисленных литературных работ: заметок, эссе, критических статей.
Широкой публике хорошо известны его балеты «Анюта» и «Дом у дороги», Подпоручик Ромашов» и «Женитьба Бальзаминова», оперы «Пещное действо» и «Моряк и рябина», а также музыка к кинофильмам «Месяц август», «Байка», «Пристань» и ряду других.
В концерте принимают участие учащиеся и преподаватели ДМШ №5, ДМШ № 7, ДМШ № 12, музыкального колледжа им. П.И. Чайковского, РССМШИ для одарённых детей им. К. Байсеитовой и Школы искусств. В исполнении талантливых юных музыкантов прозвучат произведения В. Гаврилина, написанные им как для инструментальных исполнителей, так и для детских хоров.
Аккредитация на мероприятие осуществляется до 22.00 17 апреля 2015 года по электронной почте iv-pereverzeva@yandex.ru и по телефону 274 08 70. 

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети