Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp

Открытие персональной выставки «Другая сторона полуночи»

ПОДЕЛИТЬСЯ

26 сентября в 11.00 в Национальном музее Республики Казахстан с состоится открытие персональной выставки «Другая сторона полуночи» одного из самых известных скульпторов современности Цадока Бен-Давида (Zadok Ben-David, Англия, Лондон). В церемонии открытия примет участие министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы. Работы скульптора мирового масштаба впервые экспонируются в Центральной Азии.
Выставка будет проходить в залах современного искусства Национального музея РК с 26 сентября по 5 декабря 2014 года. Экспозиция состоит из 3-х инсталляций и скульптуры.
Каждая инсталляция представляет собой воплощение оригинального замысла художника, его игру воображения, где природа по велению художника удивляет и восхищает, захватывает и интригует. Его работы - это иллюзия волшебства, сродни магической реальности.
На создание данных инсталляций художнику понадобилось три года кропотливого труда при участии 10 ассистентов.
Цадок Бен-Давид родился в Йемене в 1949 году. Затем в детском возрасте вместе с родителями эмигрировал в Израиль. Учился в Национальной Академии искусств Бецалель (Bezalel Academy of Arts) в Иерусалиме, затем продолжил свое образование в Англии, закончив университет Рединга (Design University of Reading) и Центральный колледж искусства и дизайна имени Святого Мартина (Central Saint Martins College of Art and Design). Художник живет и работает в Лондоне.
Персональные выставки художника с неизменным успехом проходят по всему миру - от Лондона до Южной Кореи, собирая рекордное количество посетителей.
В 1988 г. он представлял государство Израиль на Международной Венецианской биеннале современного искусства.
В 2008 г. был избран официальным скульптором летних Олимпийских игр в Пекине.
Бен-Давид Цадок - лауреат многочисленных наград и премий, среди которых:
Первый приз 14-й Международной биеннале в Португалии (2007)
Премия Музея искусств Тель-Авива за достижения в области скульптуры (2005).
Скульптуры Цадока Бен-Давида размещены в центре Партизанской панорамы мемориального комплекса Яд ва-Шем (Израиль). За последние несколько лет работы Бен-Девида были показаны в Италии, Германии, Китае, Южной Корее, США, Сингапуре, Украине. Его работы находятся в государственных и частных собраниях Европы, Восточной Азии, США, Израиля и Австрии.
Цадок Бен-Давид выработал свой художественный стиль, который узнаваем и признан во всем мире. Его называют скульптурным творцом.
В 12.00 состоится брифинг для представителей СМИ.
г. Астана, пр-т Независимости, 54
РГУ «Национальный музей Республики Казахстан»
Центр информационно-имиджевой работы
Тел.: +7 (7172) 919028 (вн. 344), +77779402313
Е-mail: nmrk_01@mail.ru. 

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети