21-летний парень открыл собственное дело в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

21-летний парень открыл собственное дело в Актобе © timeskz.kz

В Актобе 21-летний Азамат Базар организовал собственный бизнес, сообщает Timeskz.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Актобе 21-летний Азамат Базар организовал собственный бизнес, сообщает Timeskz.kz

Еще будучи студентом четвертого курса Евразийского национального университета имени Льва Гумилева, парень зарегистрировал ТОО.

Он начал выпускать резинотехнические изделия - сальники, манжеты, втулки, уплотнительные кольца по размерам заказчиков. Для этого молодой бизнесмен закупил сырье (сырую резину) и оборудование - термопресс, компрессор, измерительные приборы, пресс-формы под определенные изделия.

За полтора месяца Азамат наладил ряд контактов с крупными магазинами города. Однако пока предприниматель в основном занимается разовыми заказами.

В открытие дела были вложены деньги из семейного бюджета. По словам бизнесмена, весь доход с продаж сейчас находится в обороте.

Первоначальной задачей Азамат считает поставить производство на поток, закрепиться на рынке и "сделать себе имя". "Я закончил университет по специальности "транспорт, транспортная техника и технология". Моя мечта - параллельно наладить производство резинометаллических изделий. Но пока нужно укрепиться с этим видом производства. Проблема нашей компании состоит в закупе сырья. Приходится в России приобретать сырую резину. Это не позволяет нам заявить о себе как о предприятии со 100-процентным казахстанским содержанием", - говорит он.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 507.05  course down  592.1  course up  6.54  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -14
Актау -4
Актобе -12
Атырау -6
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -14
Кокшетау -14
Костанай -1
Кызылорда -12
П
Павлодар -21
Петропавловск -12
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -5
Тараз 1
Туркестан -8
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети