Банки возвращаются к прибыльности после тяжелого года - исследование

ПОДЕЛИТЬСЯ

Банки возвращаются к прибыльности после тяжелого года - исследование Иллюстративное фото с сайта pexels.com

Банковкий сектор возвращается к прибыльности. После трех месяцев убытков БВУ Казахстана зафиксировали совокупную прибыль в сумме 10,5 миллиарда тенге, сообщается в исследовании Ranking.kz.


Банковкий сектор возвращается к прибыльности. После трех месяцев убытков БВУ Казахстана зафиксировали совокупную прибыль в сумме 10,5 миллиарда тенге, сообщается в исследовании Ranking.kz.

Совокупный собственный капитал банков к концу октября восстановил свои объемы и составил три триллиона тенге после уменьшения в июле текущего года с трех триллионов до 2,8 триллиона тенге. За месяц собственный капитал БВУ РК увеличился на 4,7 процента (135 миллиардов тенге), за год - на 6,9 процента (194 миллиарда тенге).

Среди 33 действовавших в октябре БВУ РК только пять банков сократили объем собственного капитала.

Совокупная прибыль банков страны за январь-октябрь в размере 10,5 миллиарда тенге уменьшилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 97,1 процента (348,1 миллиарда тенге).

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана -4
Актау 13
Актобе 2
Атырау 7
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 8
Кызылорда 0
П
Павлодар -2
Петропавловск 0
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 9
Тараз 10
Туркестан -2
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети