Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июня 2015 14:14

"Бедолагами" и "никчемными" назвал сотрудников нацкомпаний мажилисмен Тиникеев

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта ortcom.kz Фото с сайта ortcom.kz

"Бедолагами" и "никчемными" назвал сотрудников нацкомпаний депутат Тиникеев, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


"Бедолагами" и "никчемными" назвал сотрудников нацкомпаний депутат Тиникеев, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Сегодня в ходе пленарного заседания Мажилиса депутат Мухтар Тиникеев поднял тему, которую в последнее время часто обсуждают парламентарии: размеры зарплат сотрудников национальных компаний.  

"Как можно утверждать, что высокая заработная плата в нацкомпаниях обусловлена тем, что там работают высококлассные специалисты?" - обратился к первому заместителю премьер-министра Бакытжану Сагинтаеву депутат Тиникеев. 

"Вы были там сами? Посмотрите, кто там работает. Вчерашние выпускники "Болашака", близкие родственники и так далее, которым еще даже оплачивают посещение бассейнов. Бедолаги, переработали они там, получая по полтора миллиона заработную плату. Президент, кстати, дал задание: посмотреть и сократить численность этих никчемных работников", - напомнил Мухтар Тиникеев.

"Я вам назову десятки фамилий умнейших парней, людей молодых и не совсем, которые будут согласны работать и за 500 тысяч тенге. Воробья в чистом поле насмерть загоняют. А мы говорим, что они не согласятся работать за полтора миллиона тенге", - выразил свое недовольство депутат Тиникеев, потребовав, чтобы на заявленный им вопрос был дан письменный ответ.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети