KASE оштрафована за искажение финансовой отчетности

Ажар Аширова
Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

KASE оштрафована за искажение финансовой отчетности ©Ярослав Радловский

Казахстанская фондовая биржа (KASE) привлечена к административной ответственности, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на биржу.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанская фондовая биржа (KASE) привлечена к административной ответственности, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на биржу.

На фондовой бирже сообщили о том, что постановлением специализированного межрайонного административного суда Алматы от 25 апреля 2014 года KASE подвергнута административному взысканию в виде штрафа в размере 200 месячных расчетных показателей (370,4 тысячи тенге).

Как отмечается, взыскание на KASE наложено за правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 179 кодекса Казахстана "Об административных правонарушениях" за составление искаженной финансовой отчетности.

Напомним, за январь-апрель 2014 года объем торгов на KASE вырос в 1,9 раза и составил 14,1 триллиона тенге (81,4 миллиарда долларов). Отмечается, что по сравнению с предшествующим четырехмесячным периодом (сентябрь-декабрь 2013 года) объем торгов вырос на 31,1 процента (на 16,5 процента в долларовом выражении).

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -3
Актау -6
Актобе -13
Атырау -15
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -14
Кокшетау -12
Костанай -1
Кызылорда -18
П
Павлодар -20
Петропавловск -10
С
Семей -6
Т
Талдыкорган 4
Тараз 2
Туркестан -17
У
Уральск -13
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети