15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Казахстанцы стали отправлять больше денег в Китай, Кыргызстан и Россию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцы стали отправлять больше денег в Китай, Кыргызстан и Россию Фото ©Tengrinews.kz

Казахстанцы отправили в Китай, Кыргызстан и Турцию вдвое больше денег, чем годом ранее, сообщается в исследовании Ranking.kz. Лидирует по объемам переводов из РК по-прежнему Россия.


Казахстанцы отправили в Китай, Кыргызстан и Турцию вдвое больше денег, чем годом ранее, сообщается в исследовании Ranking.kz. Лидирует по объемам переводов из РК по-прежнему Россия.

По данным аналитиков, объем денежных переводов населением из РК за рубеж в апреле текущего года составил 45,6 миллиарда тенге, что на 9,5 процента больше, чем в марте, и на 36,6 процента больше, чем годом ранее.

В целом за текущий год было переведено за рубеж 159 миллиардов тенге - на 36,5 процента больше, чем за аналогичный период 2017 года.

Наибольший объем переводов за январь-апрель 2018 года был отправлен в Россию - 69,6 миллиарда тенге, рост за год на 31,2 процента, доля страны в общем объеме переводов снизилась с 45,5 процента до 43,8 процента.

Следом идет Узбекистан с объемом 19,5 миллиарда тенге, рост за год на 39,9 процента, доля страны выросла с 11,9 процента до 12,3 процента.

Замыкает тройку лидеров Турция с объемом переводов в эту страну в 18,3 миллиарда тенге, что в два раза больше, чем в прошлом году. Доля выросла с 7,8 процента до 11,5 процента.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 498.52  course down  579.71  course down  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -5
Актау 6
Актобе -1
Атырау 3
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -6
Кокшетау -3
Костанай 0
Кызылорда -11
П
Павлодар -18
Петропавловск -5
С
Семей -5
Т
Талдыкорган 1
Тараз 8
Туркестан 0
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети