Казахстанские страховщики собрали рекордный урожай премий с начала года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанские страховщики собрали рекордный урожай премий с начала года Фото с сайта vseprodengi.info

В текущем году сектор добровольного страхования имущества показал рекордный сбор премий за первые семь месяцев (январь-июль) и достиг 84,2 миллиарда тенге, сообщают специалисты портала Ranking.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В текущем году сектор добровольного страхования имущества показал рекордный сбор премий за первые семь месяцев (январь-июль) и достиг 84,2 миллиарда тенге, сообщают специалисты портала Ranking.kz.

Показатель продолжил рост предыдущих двух лет после сокращения в 2008-2012 годах. По информации специалистов, причиной роста стало увеличение сбора премий по страхованию имущества, которое занимает долю в 49 процентов в совокупном объеме по отрасли.

Как отмечают эксперты, несмотря на снижение уровня деловой активности в экономике Казахстана, большинство страховщиков сумели нарастить портфель премий по страхованию имущества. Так, по итогам семи месяцев из 25 казахстанских страховых компаний 17 показали рост премий. В тройку лидеров рэнкинга по приросту страховых премий попали страховые компании "Казахмыс", "Евразия" и Amanat Insurance.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -16
Актау 2
Актобе -9
Атырау 0
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -24
Кокшетау -20
Костанай -2
Кызылорда -15
П
Павлодар -24
Петропавловск -5
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 3
Туркестан -10
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети