1. Главная
  2. Узнай
  3. Экономика
  4. Личные финансы

Китайский миллиардер устроит благотворительный ужин в Нью-Йорке 19 июня 2014, 02:26

Эксцентричный китайский миллиардер Чэнь Гуанбяо пригласил американских бедняков на благотворительный ужин в Центральном парке Нью-Йорка.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Чэнь Гуанбяо (справа). Фото: chinadaily.com.cn Чэнь Гуанбяо (справа). Фото: chinadaily.com.cn

Эксцентричный китайский миллиардер Чэнь Гуанбяо пригласил американских бедняков на благотворительный ужин в Центральном парке Нью-Йорка, сообщает CNN.

Объявление о предстоящем мероприятии появилось в печатном издании газеты New York Times. Миллиардер обещает накормить тысячу "бедных и обездоленных американцев". Кроме того, каждый участник получит 300 долларов. Ответить на приглашение необходимо по электронной почте. По мнению миллиардера, благотворительный ужин изменит представление американцев о китайцах.

За последние годы один из самых богатых людей Китая пожертвовал сотни миллионов долларов на различные благотворительные цели. В прошлом году миллиардер через несколько часов после разрушительного землетрясения в китайской провинции Сычуань прибыл на место разгула стихии и раздавал деньги пострадавшим. Вместе с тем, критики утверждают, что филантропия Гуанбяо - не более, чем рекламный трюк.

  • ПОДЕЛИТЬСЯ

Join Telegram