Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 марта 2015 18:53

Курс доллара к тенге незначительно растет - эксперт

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © РИА Новости Фото © РИА Новости

Курс доллара к тенге незначительно растет. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила старший аналитик компании "Альпари" Анна Бодрова.


Курс доллара к тенге незначительно растет. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила старший аналитик компании "Альпари" Анна Бодрова.

Ожидания аналитика по валютам на новую неделю стабильные. По прогнозам Бодровой, курс доллара по отношению к тенге на этой неделе будет находиться в диапазоне 185,45-185,85, курс евро останется под давлением и проведет неделю в пределах 194,0-196,80, а курс рубля будет составлять 2,90-3,35.

На данный момент курс доллара на Казахстанской фондовой бирже (KASE) составляет 185,5 тенге. "Очередная неделя была отмечена незначительным ростом курса доллара. Американская валюта подорожала на 0,08 процента, что сопоставимо с темпами роста и неделей ранее. Небольшой, но последовательный рост курса может быть связан с колебаниями на рынке нефти. В целом, за три неполных месяца этого года курс доллара вырос на 1,58 процента. Это достаточно закономерно, поскольку сейчас мир имеет самый дорогой доллар с начала двухтысячных годов", - прокомментировала Бодрова.

Аналитик также отметила, что курс евро к тенге продолжил снижение в пределах сформированного восьмимесячного нисходящего канала и закрыл неделю около отметки 196,61. "Евро слаб, хотя предыдущие пять торговых дней позволили паре евро/доллар стабилизироваться на международном валютном рынке Forex. После того как Федеральная резервная система США указала на сильный доллар как причину отсрочки принятия решения по повышению процентной ставки, спекулянты прекратили массовые атаки на евро/доллар. Пара скорректировалась, отойдя от двенадцатилетних минимумов", - сказала собеседница.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети