Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2015 14:48

Курс доллара к тенге продолжит медленный рост на этой неделе - эксперт

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Ярослав Радловский Фото © Ярослав Радловский

Курс доллара к тенге продолжит медленно расти на этой неделе. Таким прогнозом с корреспондентом Tengrinews.kz поделилась старший аналитик компании "Альпари" Анна Бодрова.


Курс доллара к тенге продолжит медленно расти на этой неделе. Таким прогнозом с корреспондентом Tengrinews.kz поделилась старший аналитик компании "Альпари" Анна Бодрова.

"На валютном рынке ожидается еще одна обычная неделя. Курс доллара будет находиться в диапазоне 185,50-185,95. Единая валюта находится под давлением, цель по евро - 196 тенге ровно, а рубль останется в торговом канале 3,05-3,45", - сказала аналитик.

По словам Бодровой, на прошедшей неделе курс доллара продолжил медленно расти, прибавив 0,08 процента. Она отметила, что неделя завершилась на уровне 185,65 за доллар, а курс евро остался на уровне 196,61 тенге. Аналитик также добавила, что цены на нефть на прошлой неделе заметно росли после начала военной кампании в Йемене. Однако Бодрова отметила, что к вечеру пятницы, 27 марта, сырьевые котировки отыграли назад недельный прирост. Так, стоимость нефти вернулась в привычные рамки и к утру 30 марта цены на нефть марки Brent составляли 55,87 доллара за баррель.

"Ситуация в экономике Казахстана стабильна: власти контролируют обстановку, Нацбанк РК держит руку на пульсе, население спокойно. Отсутствие важных новостей - лучшая новость", - прокомментировала собеседница. Добавим, что на момент написания новости, курс доллара по отношению к тенге на Казахстанской фондовой бирже (KASE) составлял 185,65.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети