Курс рубля продолжает уверенно расти

ПОДЕЛИТЬСЯ

Курс рубля продолжает уверенно расти Фото ntv.ru

Курс рубля к доллару и евро 8 октября продолжал уверенно расти четвертый день подряд, отыгрывая повышение цен на нефть марки Brent в район 53 долларов за баррель, сообщает РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Курс рубля к доллару и евро 8 октября продолжал уверенно расти четвертый день подряд, отыгрывая повышение цен на нефть марки Brent в район 53 долларов за баррель, сообщает РИА Новости.

Доллар обновил минимум с конца июля, евро торгуется около минимумов с середины августа. Как следует из данных Московской биржи, курс доллара расчетами "завтра" к 19.53 по времени Москвы снижался на 0,68 рубля - до 61,98 рубля, курс евро - на 0,50 рубля, до 69,96 рубля.

Отмечается, что рубль в течение торговой сессии 8 октября преимущественно повышался на фоне дорожающей нефти. Удешевление доллара на рынке форекс поддерживает нефтяные котировки. Рынок ожидает публикации протоколов недавнего заседания Федеральной резервной системы США, чтобы получить намеки о перспективах повышения ставки после слабой сентябрьской статистики по занятости, опубликованной на прошлой неделе.

По словам директора по развитию компании "Инвест-Профит" Александра Пецкова, котировки рубля и доллара вернулись к своей прямой зависимости от движения цен на нефть. "Если рассматривать долгосрочную перспективу изменения курса рубля, то можно утверждать что инвесторы начинают смотреть на рынок более позитивно, и к концу года мы сможем увидеть курс около 60 рублей за доллар", - считает эксперт.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 520.22  course up  609.26  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -3
Актау -2
Актобе -7
Атырау -1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -6
Кокшетау -9
Костанай 2
Кызылорда -11
П
Павлодар -5
Петропавловск -9
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 8
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети