Курс рубля продолжает уверенно расти

ПОДЕЛИТЬСЯ

Курс рубля продолжает уверенно расти Фото ntv.ru

Курс рубля к доллару и евро 8 октября продолжал уверенно расти четвертый день подряд, отыгрывая повышение цен на нефть марки Brent в район 53 долларов за баррель, сообщает РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Курс рубля к доллару и евро 8 октября продолжал уверенно расти четвертый день подряд, отыгрывая повышение цен на нефть марки Brent в район 53 долларов за баррель, сообщает РИА Новости.

Доллар обновил минимум с конца июля, евро торгуется около минимумов с середины августа. Как следует из данных Московской биржи, курс доллара расчетами "завтра" к 19.53 по времени Москвы снижался на 0,68 рубля - до 61,98 рубля, курс евро - на 0,50 рубля, до 69,96 рубля.

Отмечается, что рубль в течение торговой сессии 8 октября преимущественно повышался на фоне дорожающей нефти. Удешевление доллара на рынке форекс поддерживает нефтяные котировки. Рынок ожидает публикации протоколов недавнего заседания Федеральной резервной системы США, чтобы получить намеки о перспективах повышения ставки после слабой сентябрьской статистики по занятости, опубликованной на прошлой неделе.

По словам директора по развитию компании "Инвест-Профит" Александра Пецкова, котировки рубля и доллара вернулись к своей прямой зависимости от движения цен на нефть. "Если рассматривать долгосрочную перспективу изменения курса рубля, то можно утверждать что инвесторы начинают смотреть на рынок более позитивно, и к концу года мы сможем увидеть курс около 60 рублей за доллар", - считает эксперт.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -8
Актау -2
Актобе -5
Атырау -5
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -10
Кокшетау -3
Костанай 3
Кызылорда -11
П
Павлодар -10
Петропавловск -14
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 6
Тараз 8
Туркестан -13
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети