15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Майкл Джексон покинул первую строчку рейтинга самых богатых умерших знаменитостей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Майкл Джексон покинул первую строчку рейтинга самых богатых умерших знаменитостей Фото:facebook.com/michaeljackson

Певец Майкл Джексон, на протяжении 8 лет лидировавший в рейтинге самых высокооплачиваемых знаменитостей по данным Forbes, занял в нем лишь третью строчку, передает Tengrinews.kz.  


Певец Майкл Джексон, на протяжении 8 лет лидировавший в рейтинге самых высокооплачиваемых знаменитостей по данным Forbes, занял в нем лишь третью строчку, передает Tengrinews.kz.  

Первое место в списке занял британский детский писатель Рональд Даль, которому принесли известность такие повести, как "Матильда", "Чарли и шоколадная фабрика" и "Ведьмы". Его посмертные доходы за минувший год составили 513 миллиона долларов.  Литератор скончался от рака в 1990 году в возрасте 74 лет. Первенство Даля в рейтинге связано с приобретением Netflix прав на экранизацию его произведений. Сделка с компанией Roald Dahl Story Company стоила стриминговому сервису 684 миллиона долларов.

На второе место в рейтинге был поставлен американский музыкант Принс с отметкой в 120 миллионов долларов дохода за год, чему способствовала продажа его родственниками 43 процентов наследства артиста, включая авторские права на песни.

Майкл Джексон занял третью строчку c доходом в 75 миллионов долларов. За год его лейблу Mijac Music удалось привлечь около 30 миллионов долларов инвестиций, а песни собрали 1,3 миллиарда прослушиваний на разных стриминговых площадках.

В ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых умерших знаменитостей, по версии Forbes, вошли 13 деятелей культуры.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -3
Актау 3
Актобе -6
Атырау -1
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -2
Кокшетау -4
Костанай 1
Кызылорда -1
П
Павлодар -3
Петропавловск -2
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 3
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети