Два миллиарда тенге на "красивые номера" потратили в Казахстане за полгода

ПОДЕЛИТЬСЯ

Два миллиарда тенге на "красивые номера" потратили в Казахстане за полгода Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Казахстанцы потратили на "красивые номера" 1 913 267 539 тенге, об этом сообщает представитель госкорпорации "Правительство для граждан" Мурат Жуманбай, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцы потратили на "красивые номера" 1 913 267 539 тенге, об этом сообщает представитель госкорпорации "Правительство для граждан" Мурат Жуманбай, передает Tengrinews.kz.

Больше всего таких номеров выдано в Астане и Алматы. По информации госкорпорации "Правительство для граждан", за полгода через специализированные ЦОНы реализовано 7 775 государственных регистрационных номерных знаков повышенного спроса на общую сумму 1 913 267 539 тенге.

"Указанная сумма более чем в три раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Так, за 6 месяцев 2017 года граждане оплатили 587 406 055 тенге за 1 574 "красивых" номера", - пишет на своей странице в Facebook директор департамента по связям с общественностью государственной корпорации "Правительство для граждан" Мурат Жуманбай.

По его словам, наибольшее количество таких номерных знаков выдано в городах Астана - 1 762 и Алматы - 3 232. За ними следуют области: Туркестанская - 580, Жамбылская - 457 и Костанайская - 376.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -7
Актау 6
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -4
Кокшетау -4
Костанай -5
Кызылорда -5
П
Павлодар -4
Петропавловск -6
С
Семей -6
Т
Талдыкорган 0
Тараз -4
Туркестан 1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети