Нацбанк выпустил монеты из серии "Сокровища степи" и "Города Казахстана"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нацбанк выпустил монеты из серии "Сокровища степи" и "Города Казахстана" Фото монет предоставлено Национальным банком РК

Национальный банк РК выпустил в обращение четыре памятных и три юбилейных монеты, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу финансового регулятора.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Национальный банк РК выпустил в обращение четыре памятных и три юбилейных монеты, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу финансового регулятора.

Памятные монеты выполнены из сплава нейзильбер: "Тайказан" из серии монет "Сокровища степи", "Буран" из серии монет "Космос", "Кызылорда" и "Орал" из серии монет "Города Казахстана" номинальной стоимостью 50 тенге.

 

 

Из серии юбилейных монет выпущены: "20 лет Конституции Казахстана", "2015 - Год Ассамблеи народа Казахстана" номинальной стоимостью 50 тенге и юбилейные серебряные монеты "2015 - Год Ассамблеи народа Казахстана" номинальной стоимостью 500 тенге.

 

Дизайн всех монет разработан в соответствии с Концепцией дизайна банкнот и монет национальной валюты. Памятные монеты "Тайказан", "Буран" и юбилейные монеты "20 лет Конституции Казахстана", "2015 - Год Ассамблеи народа Казахстана" - улучшенного качества, они упакованы для продажи в специальные пластиковые термовакуумные упаковки. Их тираж - 6 тысяч экземпляров. По одной тысяче экземпляров изготовлены памятные монеты "Кызылорда" и "Орал".

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 507.16  course up  594.97  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -12
Актау -5
Актобе -15
Атырау -10
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -19
Кокшетау -22
Костанай -4
Кызылорда -12
П
Павлодар -25
Петропавловск -11
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -8
Тараз 3
Туркестан -11
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети