Названы города РК с самыми высокими ценами на молочные продукты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Названы города РК с самыми высокими ценами на молочные продукты Фото с сайта lacare.ru

За год цена на молоко выросла на 12,2 процента, сметана подорожала на 8,3 процента, сыр - на 17,6 процента, творог - на 21,1 процента, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на аналитическую службу Energyprom.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

За год цена на молоко выросла на 12,2 процента, сметана подорожала на 8,3 процента, сыр - на 17,6 процента, творог - на 21,1 процента, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на аналитическую службу Energyprom.kz.

Так, например, сырое молоко дороже всего стоило в Алматы (207 тенге за литр), пастеризованное 2,5 процента - в Актау (250 тенге за литр), пастеризованное 3,2 процента - в Алматы (252 тенге за литр), сметана - в Усть-Каменогорске (1 117 тенге за килограмм).

По информации аналитиков, розничные цены на творог по итогам июля выросли на 21,1 процента, до 1 296 тенге за килограмм, на сычужный сыр - на 17,6 процента, до 1 944 тенге за килограмм. 

Дороже всего творог стоил в Атырау (1 825 тенге за килограмм), сыр - в Астане (2 569 тенге за килограмм). В свою очередь, розничные цены на сливочное масло выросли за год на 20,2 процента, до 1 597 тенге за килограмм. Сливочное масло дороже всего стоило в Актау - 2 413 тенге за килограмм. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -3
Актау 2
Актобе -2
Атырау 0
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 4
Кызылорда -3
П
Павлодар -2
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз 7
Туркестан -1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети