Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 сентября 2017 10:49

Основатель крупнейшей инвестиционной компании в мире: "Биткоин - это пузырь"

Павел Атоянц Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта pixabay.com Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Основатель одного из крупнейших хедж-фондов в мире Bridgewater Associates Рэй Далио считает, что на биткоин-рынке сформировался пузырь. Об этом Далио заявил в эфире CNBC.


Основатель одного из крупнейших хедж-фондов в мире Bridgewater Associates Рэй Далио считает, что на биткоин-рынке сформировался пузырь. Об этом Далио заявил в эфире CNBC.

"Вложения в Bitcoin не являются надежным вариантом для сохранения денег, потому что Bitcoin очень волатилен, в отличие от золота. Bitcoin - это очень спекулятивный рынок. Bitcoin - это пузырь", - сказал Далио.

Вместе с тем он выразил мнение, что вложения в Bitcoin - само по себе неплохая идея, но его слишком лимитированное применение в мире пока еще ограничивает возможности этой криптовалюты превратиться в "деньги".

Аналитик "Альпари" Веселин Петков, комментируя слова основателя Bridgewater Associates, отметил, что в известной степени с ними согласен.

"Интерес к Bitcoin в настоящее время имеет ярко выраженный спекулятивный характер, что создает очень большую волатильность цены криптовалюты. Для того чтобы неспекулятивные транзакции с Bitcoin увеличились, необходима более стабильная цена цифровой валюты. Поэтому можно предположить, что, действительно, цена Bitcoin в настоящее время может оказаться пузырем, но сама идея Bitcoin, на мой взгляд, является очень перспективной", - считает Петков.

Bridgewater Associates - это американская инвестиционная компания, основанная Рэем Далио в 1975 году. Под управлением Bridgewater находятся активы на сумму около 160 миллиардов долларов, согласно информации на сайте компании.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети