"По ту сторону нефти". Как живут казахстанцы возле крупных месторождений

ПОДЕЛИТЬСЯ

"По ту сторону нефти". Как живут казахстанцы возле крупных месторождений © Уральская Неделя

Журналисты издания "Уральская неделя" сняли документальный фильм о том, как живут рядовые казахстанцы рядом с крупнейшими в республике месторождениями нефти.


Журналисты издания "Уральская неделя" сняли документальный фильм о том, как живут рядовые казахстанцы рядом с крупнейшими в республике месторождениями нефти.

Фильм "По ту сторону нефти" снимался более года в Актюбинской, Мангистауской и Атырауской областях. Идея создания картины возникла в ходе командировок в поселок Кенкияк Актюбинской области.

"Подавляющее большинство жителей этой страны знают о нефти из сюжетов в телевизионных новостях, в которых добыча нефти преподносится как безусловное благо. Мы же решили показать другую сторону этой индустрии через глаза героев нашего фильма - рядовых людей, которые проживают в непосредственной близости от месторождений нефти", - говорит один из авторов фильма Лукпан Ахмедьяров.

Фильм снят на русском и казахском языках. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 15
Актау 16
Актобе 16
Атырау 18
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 13
Кокшетау 18
Костанай 16
Кызылорда 16
П
Павлодар 11
Петропавловск 18
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 14
Тараз 15
Туркестан 16
У
Уральск 16
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети