Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 сентября 2017 09:31

После выборов в Германии евро падает третий день подряд

Павел Атоянц Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: © РИА Новости / Владимир Трефилов Фото: © РИА Новости / Владимир Трефилов

Валюта Евросоюза третий день подряд дешевеет после выборов в Германии, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на результаты североамериканской сессии. 


Валюта Евросоюза третий день подряд дешевеет после выборов в Германии, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на результаты североамериканской сессии. 

За несколько дней евро ослабел на 1,4 процента. Падение 25 сентября составило 0,6 процента.

Канцлер Германии и лидер Христианско-демократического союза Ангела Меркель переизбрана в бундестаг на четвертый срок, что повышает стабильность для рынков, однако компанию ей в парламенте впервые за 60 лет составит ультраправая партия "Альтернатива для Германии", ставшая третьей по силе в стране.

"Евро в данном случае реагирует на политические факторы, учитывая что Германия - флагман экономики. Провал партии Меркель обусловлен проблемами с мигрантами, заполонившими страну. Пока Христианско-демократический союз и другие партии не создадут правящую коалицию, евро будет находиться под давлением. В свое время Гитлер пришел к власти с такой же популистской риторикой, которую использует партия правых националистов", - пояснил экономист Astana Best Consalting Group Арман Байганов.  

В Казахстане стоимость евро снизилась примерно на шесть-семь тенге. По данным Kurs.kz, в обменниках евро к данному часу можно продать за 403-404 тенге, купить за 406-407 тенге.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети