Как путешествует саудовский король: 459 тонн багажа, свита из 1 500 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Как путешествует саудовский король: 459 тонн багажа, свита из 1 500 человек © ifpnews.com

Король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз аль-Сауд с 1 по 9 марта совершит визит в Индонезию. При этом, как пишет газета The Jakarta Post, монарх везет с собой свиту из 1 500 человек, включая 25 саудовских принцев, два лимузина Mercedes-Benz S600, два электрических лифта и многое другое.


Король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз аль-Сауд с 1 по 9 марта совершит визит в Индонезию. При этом, как пишет газета The Jakarta Post, монарх везет с собой свиту из 1 500 человек, включая 25 саудовских принцев, два лимузина Mercedes-Benz S600, два электрических лифта и многое другое.

Общий вес багажа составляет 459 тонн. Из них 63 тонны будут доставлены в Джакарту, а остальные 396 тонн отправятся на Бали. Для оказания услуг королю в Индонезии дополнительно будут выделены более 500 слуг.


Два таких лимузина Mercedes-Benz S600 везет с собой саудовский король

Для того чтобы вовремя доставить весь этот груз, Саудовская Аравия заключила контракт с компанией Jasa Angkasa Semesta, директор которой Аджи Гунаван выделил на заказ свыше 570 своих сотрудников.

Сообщалось, что саудовский король на будущей неделе отправится в месячное турне по Азии. Помимо Индонезии, Салман ибн Абдул-Азиз аль-Сауд посетит Малайзию, Китай, Японию и другие страны. 


© EPA

Целью вояжа является поддержка экономических связей со странами региона и диверсификация экономики Саудовской Аравии, которая пытается уменьшить свою зависимость от нефти.

Отметим, что последний официальный визит правителя Саудовской Аравии в Индонезию состоялся 46 лет назад - в 1970 году.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.9   543.53   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +15
Актау +11
Актобе +12
Атырау +15
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +10
Кокшетау +6
Костанай +19
Кызылорда +17
П
Павлодар +11
Петропавловск +14
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +18
Тараз +20
Туркестан +8
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети