Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 декабря 2018 08:28

Самая загадочная женщина российского Forbes дала первое видеоинтервью

ПОДЕЛИТЬСЯ

Татьяна Бакальчук. © myrouble.ru Татьяна Бакальчук. © myrouble.ru

Основательница онлайн-ритейлера Wildberries Татьяна Бакальчук, занявшая в этом году второе место в российском списке Forbes с состоянием 600 миллионов долларов, дала первое видеоинтервью. Оно появилось на YouTube-канале совладельца "Технониколя" Игоря Рыбакова, сообщает vc.ru


Основательница онлайн-ритейлера Wildberries Татьяна Бакальчук, занявшая в этом году второе место в российском списке Forbes с состоянием 600 миллионов долларов, дала первое видеоинтервью. Оно появилось на YouTube-канале совладельца "Технониколя" Игоря Рыбакова, сообщает vc.ru

Бакальчук, которую называют самой загадочной бизнесвумен России, рассказала, как она придумала бизнес, сидя в декрете, про первый капитал, чем занимается ее муж Владислав, как управлять бизнесом и остаться хранительницей домашнего очага с четырьмя детьми, а также о многом другом.

Владелица громадного состояния не носит брендовую одежду и не покупает эксклюзивных вещей. У нее нет отдельного кабинета. При этом она называет себя интровертом и предпочитает вести деятельность непублично, избегая интервью и внимания журналистов.

Богатейшая женщина России не боится признаться, что в чем-то не разбирается, например, в аналитике и бухгалтерии. 

"Наше преимущество - это люди. У нас люди сидят на работе до 12 часов ночи, до двух часов ночи, им в кайф работать. И мы точно так же можем сидеть. У нас с Владом поначалу долгое время не было ни отпусков, ни выходных. Потому что нам нравится это дело. Многие ребята у нас работают уже больше пяти лет, больше восьми, больше десяти лет, есть люди, которые работают у нас 12-13 лет", - заявила Бакальчук.

"Мне нравится, как устроено в Европе. Там родители не заставляют детей сразу поступать в институт. Ты можешь поездить по миру, поработать в каких-нибудь волонтерских организациях и понять, что тебе нужно. И потом пойти в институт и выбрать это. Потому что ты идешь в высшее учебное заведение, чтобы набраться знаний, которых у тебя нет", - отметила бизнесвумен.

В ходе интервью Татьяна Бакальчук озвучила несколько советов: 

"Слушайте своих клиентов и делайте все по совести, чтобы не было стыдно смотреть в глаза своим детям, сотрудникам и окружающим".

"Если есть какая-то идея, которая кажется вам интересной и, по-вашему, заинтересует остальных, - делайте. Не нужно думать, что вам надо прочитать десять книг, сходить в две школы бизнеса и найти себе какого-нибудь ментора. Вы сами увидите, чего не хватает. Если не сделаете, будете жалеть или идею возьмет кто-то другой".

"Не обязательно учиться всю жизнь чему-то одному. Что вам нравится, то и развивайте сейчас. В будущем это все равно пригодится".


Татьяна Бакальчук с мужем Владиславом. © forbes.ru

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети