Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 января 2020 01:58

Японский магнат раздаст 9 миллионов долларов, чтобы узнать, приносят ли деньги счастье

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/yusaku2020 © instagram/yusaku2020

Японский миллиардер Юсаку Маэдзава пообещал разыграть девять миллионов долларов среди своих подписчиков в Twitter в рамках "социального эксперимента", сообщает Reuters.


Японский миллиардер Юсаку Маэдзава пообещал разыграть девять миллионов долларов среди своих подписчиков в Twitter в рамках "социального эксперимента", сообщает Reuters.

Бизнесмен хочет провести исследование и узнать, насколько "счастливее" деньги сделают победителей розыгрыша. 

"Что произойдет, если кому-нибудь, кто не может справиться собственными силами, дать деньги и таким образом шанс все изменить в жизни? Сможете ли вы изменить жизнь вокруг?" - написал миллиардер в соцсети.

Миллиардер раздаст по одному миллиону йен (9000 долларов) тысяче подписчиков. Счастливчики будут выбраны случайным образом из тех, кто ретвитнет опубликованное им в Twitter сообщение. Эффект, который деньги окажут на жизни победителей, станут отслеживать в ходе регулярных опросов.

Раздачу денег предприниматель связывает с интересом к идее безусловного базового дохода - периодических выплат всем гражданам страны вне зависимости от того, работают они или нет.

В январе 2019 года основатель японской компании по продаже одежды Zozo уже объявлял о раздаче денег подписчикам в своем Twitter-аккаунте. Тогда он разыграл среди 100 случайных людей 100 миллионов йен (900 тысяч долларов). Этот твит стал самым популярным в истории социальной сети.


© instagram/yusaku2020

Юсаку Маэдзава - японский предприниматель-миллиардер и коллекционер произведений искусства. Ему 44 года. По состоянию на май 2017 года, по оценкам Forbes, имеет чистую стоимость активов в 3,6 миллиарда долларов и является 14-м богатейшим человеком в Японии.

В сентябре 2018 года было объявлено, что Mаэдзава станет первым коммерческим пассажиром, совершившим облет вокруг Луны. Предполагается, он полетит на борту ракеты BFR компании SpaceX, которая в настоящее время находится в разработке. Полет намечен на 2023 год. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети