Беспилотное авиатакси протестировали в Дубае

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Беспилотное авиатакси протестировали в Дубае Фото hi-news.ru

В Объединенных Арабских Эмиратах состоялся первый полет беспилотного такси в рамках создания полноценного сервиса, которым смогут воспользоваться жители и гости города Дубай, сообщает Hi-news.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Объединенных Арабских Эмиратах состоялся первый полет беспилотного такси в рамках создания полноценного сервиса, которым смогут воспользоваться жители и гости города Дубай, сообщает Hi-news.ru

Летательный аппарат был разработан немецкой компанией Volocopter, специализирующейся на дронах. Такси представляет собой двухместную кабину, которая поднимается в воздух при помощи 18 пропеллеров. Такси создавалось с учетом всех норм безопасности и включает в себя множество систем, предусматривающих любые внештатные ситуации. На всякий случай в нем есть дублирующий аккумулятор и пара парашютов для пассажиров.

Первый тестовый полет был произведен дистанционно, без людей в кабине транспортного средства. В ходе тестового полета такси взмыло на высоту 200 метров над городом и летало над ним в течение пяти минут.

Помимо летающих такси, в Дубае в ближайшие годы планируют создать метрополитен с беспилотными поездами, а также начать использовать роботов-полицейских. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -16
Актау 2
Актобе -8
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -22
Кокшетау -19
Костанай -2
Кызылорда -16
П
Павлодар -24
Петропавловск -5
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 1
Туркестан -10
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети