Беспилотное воздушное такси Volocopter завершило свои первые испытания

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Четырехместный электрический мини-самолет VTOL Color connect, произведенный в Германии, совершил свой первый полет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Tech Crunch


Четырехместный электрический мини-самолет VTOL Color connect, произведенный в Германии, совершил свой первый полет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Tech Crunch

Первая поездка летательного аппарата была короткой - две минуты и 14 секунд, однако полет доказал, что аэродинамика и производительность выдержали испытание в полевых условиях. Отмечается, что до этого времени было совершено три успешных рейса.

Дальность полета в 95 километров и скорость в 250 километров делают возможными автономные пригородные рейсы за пределы крупных городских центров. В будущем благодаря беспилотному летающему такси люди смогут прилетать на деловую встречу из пригорода.

Ожидается, что VoloConnect будет обслуживать клиентов начиная с 2026 года, через два года после запланированного запуска беспилотника с меньшей дальностью полета VoloCity. Уточняется, что Volocopter уникален тем, что несколько аэротакси уже проводят реальные летные испытания.

Ранее в Словакии успешно прошли испытания летающего автомобиля AirCar, который может трансформироваться из авто в самолет менее чем за три минуты.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.92   546.77   6.43 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +18
Актау +17
Актобе +22
Атырау +24
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +19
Кокшетау +23
Костанай +26
Кызылорда +14
П
Павлодар +19
Петропавловск +11
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +18
Тараз +27
Туркестан +21
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети