Беспилотный автомобиль Google впервые стал виновником ДТП

ПОДЕЛИТЬСЯ

Беспилотный автомобиль Google впервые стал виновником ДТП Фото с сайта itc.ua

Беспилотный автомобиль, разработанный компанией Google, впервые за время испытаний попал в аварию, сообщает BBC News.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Беспилотный автомобиль, разработанный компанией Google, впервые за время испытаний попал в аварию, сообщает BBC News.

По данным самой компании, во время испытательного заезда авто врезалось в борт маршрутного автобуса. Пострадавших в результате инцидента не было. У машины повреждено крыло и один из датчиков движения.

В Google сообщили, что в момент столкновения машина двигалась со скоростью около трех километров в час, автобус - чуть более 20 километров в час. Причиной ДТП оказалась ошибка бортового компьютера, который решил, что автобус его пропустит.

Компания признала свою ответственность за случившееся и пообещала внести в программное обеспечение беспилотного автомобиля изменения, которые должны предотвратить подобные ошибки со стороны компьютера. Отмечается, что "беспилотник" сделан на базе Lexus RX450 и проходит испытания в Калифорнии. Власти штата разрешили выпускать на дорогу подобные машины в случае, если они оснащены и обычными элементами управления, а внутри есть водитель.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -17
Астана -25
Актау -1
Актобе -28
Атырау -18
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -26
К
Караганда -20
Кокшетау -26
Костанай -13
Кызылорда -34
П
Павлодар -21
Петропавловск -36
С
Семей -24
Т
Талдыкорган -13
Тараз -5
Туркестан -23
У
Уральск -40
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -24

 

Редакция Реклама
Социальные сети