РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Госкомиссия на Байконуре утвердила новый экипаж МКС

ПОДЕЛИТЬСЯ

Госкомиссия на Байконуре утвердила новый экипаж МКС Космодром "Байконур". Фото ©REUTERS

Госкомиссия на Байконуре утвердила новый экипаж МКС. К Международной космической станции на первом корабле новой серии "Союз МС" 7 июля отправятся российский космонавт Анатолий Иванишин, астронавт NASА Кэтлин Рубинс и астронавт JAXA Такуя Ониши, сообщает РИА Новости.


Госкомиссия на Байконуре утвердила новый экипаж МКС. К Международной космической станции на первом корабле новой серии "Союз МС" 7 июля отправятся российский космонавт Анатолий Иванишин, астронавт NASА Кэтлин Рубинс и астронавт JAXA Такуя Ониши, сообщает РИА Новости.

Запуск назначен в 03.26 по времени Астаны. Полет от "Союза" до МКС будет произведен по так называемой "длинной схеме" в течение двух суток после запуска, чтобы протестировать новые системы, впервые применяемые на корабле новой серии.

Пилотируемые корабли новой модификации "Союз МС" разработки и производства РКК "Энергия" созданы в результате глубокой модернизации "Союзов ТМА". "Союз МС" оснащен усовершенствованной системой управления движением и навигацией; улучшена система электропитания: увеличена площадь и мощность фотоэлементов - солнечные батареи будут вырабатывать больше энергии; используются новые: телевизионная система, система бортовых измерений, система связи и пеленгации.

Ранее сообщалось, что Роскосмос решил перенести первый запуск "Союза МС" к МКС с 24 июня на 7 июля. Как уточнил Роскосмос, это было сделано для проведения ряда дополнительных тестов программного обеспечения.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана -1
Актау 13
Актобе 0
Атырау 13
Б
Балхаш 6
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 0
Кокшетау -4
Костанай 11
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 4
Тараз 17
Туркестан 3
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети