15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Huawei впервые попала в десятку самых дорогих брендов мира

ПОДЕЛИТЬСЯ

Huawei впервые попала в десятку самых дорогих брендов мира

Компания Huawei сообщает, что лидирующее в сфере оценки брендов и стратегического консалтинга агентство Brand Finance со штаб-квартирой в Лондоне впервые в истории включило Huawei в десятку самых дорогих брендов мира. В отчете Brand Finance Global 500 2020 бренд Huawei занял десятую строчку и стал третьим по стоимости китайским брендом в мире с оценкой в 65,084 миллиарда долларов, что на 4,5 процента больше, чем в прошлом году.


Компания Huawei сообщает, что лидирующее в сфере оценки брендов и стратегического консалтинга агентство Brand Finance со штаб-квартирой в Лондоне впервые в истории включило Huawei в десятку самых дорогих брендов мира. В отчете Brand Finance Global 500 2020 бренд Huawei занял десятую строчку и стал третьим по стоимости китайским брендом в мире с оценкой в 65,084 миллиарда долларов, что на 4,5 процента больше, чем в прошлом году.



В топ-500 самых дорогих брендов мира вошли 205 компаний из США общей стоимостью 320,4 миллиарда долларов, что составляет 45,4 процента от общей стоимости брендов, вошедших в рейтинг. Китай занимает второе место с 70 компаниями общей стоимостью 133,4 миллиарда долларов, что составляет 18,9 процента от общей стоимости брендов топ-500.


Технологический сектор продолжает притягивать наибольшее внимание экспертов. Стоимость 46 технологических компаний из топ-500 достигает 986,5 миллиарда долларов, что составляет 14 процентов от стоимости всех компаний рейтинга. Huawei стал единственным китайским технологическим брендом, попавшим в топ-10 рейтинга Brand Finance.

В 2019 году Huawei запланировала отгрузить потребителям 240 миллионов смартфонов и сохранить свои позиции второго по величине производителя мобильных устройств. К концу года компания отгрузила более 44 миллионов устройств флагманских серий Huawei Mate и Huawei P, продемонстрировав 50-процентный рост по отношению к предыдущему году. Кроме того, к декабрю потребителям было отгружено 6,9 миллиона смартфонов с поддержкой 5G-связи.

В прошлом году компания Huawei сосредоточилась на создании единой интеллектуальной экосистемы. "Стратегия создания решений для всех возможных сценариев останется в приоритете Huawei на следующие 10 лет. Мы стремимся к формированию интегрированной экосистемы, центральными элементами которой служат смартфоны, а в качестве дополнительных подключенных устройств выступают планшеты, ПК, гарнитуры виртуальной реальности, носимые устройства, умные дисплеи и колонки, автомобильные мультимедийные центры и компоненты интернета вещей. Благодаря единой интеллектуальной платформе экосистема будет отличаться простотой как для пользователей, так и для разработчиков приложений, которые получат доступ ко всем технологиям Huawei и смогут без лишних затрат адаптировать свои продукты к любым категориям устройств, открывая новые возможности для пользователей", - сказал глава Huawei Consumer Business Group Ричард Ю.

Tengrinews
Партнерский материал
Читайте также

Курс валют

 489.62  course up  568.98  course up  6.19  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -10
Астана -10
Актау -1
Актобе -1
Атырау -1
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -6
Кокшетау -8
Костанай -9
Кызылорда -10
П
Павлодар -9
Петропавловск -14
С
Семей -18
Т
Талдыкорган -9
Тараз -8
Туркестан -5
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск -7
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети