Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 ноября 2015 19:43

"Казахтелеком" и Vodafone Ltd договорились о предоставлении роуминга абонентам "Алтел" в Великобритании

ПОДЕЛИТЬСЯ

В рамках Казахстанско-британского делового совета подписано соглашение о коммерческом запуске роуминга для абонентов АО "Алтел" в сети Vodafone.


В рамках Казахстанско-британского делового совета подписано соглашение о коммерческом запуске роуминга для абонентов АО "Алтел" в сети Vodafone.

 По существующему соглашению между компаниями на первом этапе сотрудничества абонентам АО "Алтел" в сети Vodafone на территории Великобритании будут доступны все услуги мобильной связи: голосовые услуги, передача факсимильных и SMS-сообщений, а также услуги передачи данных на базе EDGE/GPRS/3G. В ближайшее время услуги роуминга в сети "Алтел" станут доступны и абонентам Vodafone Ltd.

По словам председателя правления АО "Казахтелеком" Куанышбека Есекеева, договор о предоставлении роуминга абонентам "Алтел" в сети Vodafone станет началом взаимовыгодного сотрудничества обеих компаний не только в сфере мобильной связи, но и стратегического партнерства в других областях телекоммуникационного и розничного бизнеса.

"Я уверен, что предлагая широкие возможности нашей первой в Казахстане мультитехнологической сети LTE/UMTS/GSM абонентам других сетей, мы укрепляем позиции "Алтел" не только как национального оператора сотовой связи, но и как поставщика самых современных технологий в отрасли телекоммуникаций, которому доверяют крупнейшие операторы мира", - отметил Есекеев в ходе торжественного подписания.

Отметим, что Куанышбек Есекеев стал первым абонентом "Алтел", подключившимся к сети Vodafone в Великобритании. В рамках существующего договора между АО "Алтел" и группой компанией Vodafone, двусторонний GSM/GPRS/3G роуминг для абонентов АО "Алтел" был запущен в сети Vodafone в Турции, Чехии, ЮАР, Нидерландах, Испании и на Мальте. С оставшимися странами присутствия Vodafone планируется запустить услуги роуминга до конца текущего года.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети