21 февраля 2022 20:05

"Манчестер Сити" строит первый в мире стадион в метавселенной

Фото ©REUTERS

Английский профессиональный футбольный клуб "Манчестер Сити" начал строительство первого в мире стадиона внутри метавселенной, передает Tengrinews.kz со ссылкой на iPaper.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Английский профессиональный футбольный клуб "Манчестер Сити" начал строительство первого в мире стадиона внутри метавселенной, передает Tengrinews.kz со ссылкой на iPaper.

C помощью специалистов по виртуальной реальности (VR) из дочерней компании Sony Hawk-Eye и используя анализ изображений и технологии отслеживания, стадион клуба "Этихад", как ожидается, станет центром города в мире виртуальной реальности. Будущий стадион станет точной копией домашнего стадиона "Манчестер Сити" с виртуальными возможностями, настраиваемыми аватарами и интерактивными программами лояльности.

Реклама
Реклама

По словам официальных лиц клуба, конечная цель состоит в том, чтобы иметь возможность многократно заполнять вместимость виртуального стадиона, чтобы болельщики клуба, которые не имеют возможности приехать в Манчестер, могли смотреть прямые трансляции матчей не выходя из дома.

В начале декабря 2021 года "Манчестер Сити" объявил о сотрудничестве с технологическим гигантом Sony. Компании объединяют усилия, чтобы организовать глобальное онлайн-сообщество футбольных болельщиков. Как утверждается, эксперты по VR уже посетили стадион, чтобы нанести его на цифровую карту и воссоздать в виртуальном пространстве.

Как ожидается, "Манчестер Сити" станет первым футбольным клубом с собственной метавселенной.

Метавселенная - постоянно действующее виртуальное пространство, в котором люди могут взаимодействовать друг с другом и с цифровыми объектами через свои аватары, с помощью технологий виртуальной реальности. Взаимодействие может происходить с помощью различных технологических приспособлений: как с помощью традиционных персональных компьютеров, так и с гарнитурами виртуальной и дополненной реальности.

Ранее сообщалось, что индийская пара решила сыграть свадьбу в метавселенной из-за ограничений в связи с коронавирусом.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram