Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 февраля 2022 20:05

"Манчестер Сити" строит первый в мире стадион в метавселенной

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Английский профессиональный футбольный клуб "Манчестер Сити" начал строительство первого в мире стадиона внутри метавселенной, передает Tengrinews.kz со ссылкой на iPaper.


Английский профессиональный футбольный клуб "Манчестер Сити" начал строительство первого в мире стадиона внутри метавселенной, передает Tengrinews.kz со ссылкой на iPaper.

C помощью специалистов по виртуальной реальности (VR) из дочерней компании Sony Hawk-Eye и используя анализ изображений и технологии отслеживания, стадион клуба "Этихад", как ожидается, станет центром города в мире виртуальной реальности. Будущий стадион станет точной копией домашнего стадиона "Манчестер Сити" с виртуальными возможностями, настраиваемыми аватарами и интерактивными программами лояльности.

По словам официальных лиц клуба, конечная цель состоит в том, чтобы иметь возможность многократно заполнять вместимость виртуального стадиона, чтобы болельщики клуба, которые не имеют возможности приехать в Манчестер, могли смотреть прямые трансляции матчей не выходя из дома.

В начале декабря 2021 года "Манчестер Сити" объявил о сотрудничестве с технологическим гигантом Sony. Компании объединяют усилия, чтобы организовать глобальное онлайн-сообщество футбольных болельщиков. Как утверждается, эксперты по VR уже посетили стадион, чтобы нанести его на цифровую карту и воссоздать в виртуальном пространстве.

Как ожидается, "Манчестер Сити" станет первым футбольным клубом с собственной метавселенной.

Метавселенная - постоянно действующее виртуальное пространство, в котором люди могут взаимодействовать друг с другом и с цифровыми объектами через свои аватары, с помощью технологий виртуальной реальности. Взаимодействие может происходить с помощью различных технологических приспособлений: как с помощью традиционных персональных компьютеров, так и с гарнитурами виртуальной и дополненной реальности.

Ранее сообщалось, что индийская пара решила сыграть свадьбу в метавселенной из-за ограничений в связи с коронавирусом.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети