Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 января 2022 20:03

Пара из Индии решила сыграть свадьбу в метавселенной

ПОДЕЛИТЬСЯ

tardiverse.com tardiverse.com

Индийская пара решила сыграть свадьбу в метавселенной из-за ограничений в связи с коронавирусом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на National News.


Индийская пара решила сыграть свадьбу в метавселенной из-за ограничений в связи с коронавирусом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на National News.

Пара из штата Тамилнад, где из-за пандемии коронавируса количество гостей на свадьбах ограничено 100 людьми, пригласила 2 тысячи человек на февральское бракосочетание в виртуальном формате.

Динеш Сивакумар Падмавати и его невеста Джанаганандхини Рамасвами - поклонники книг о Гарри Поттере, поэтому они решили провести свадьбу в метавселенной в стиле Хогвартса. Это цифровое пространство 24-летний жених придумал с помощью индийского стартапа TardiVerse, который создает миры смешанной реальности для образования и развлечений.

Официальная церемония пройдет в родной деревне невесты в присутствии родственников молодоженов. После этого пара подключится к метавселенной, а гости присоединятся к торжеству со своих телефонов, планшетов и ноутбуков. Приглашенные, в частности, смогут исследовать виртуальную локацию и настроить внешний вид своего аватара. Онлайн-мероприятие продлится всего час, на его организацию пара потратила 150 тысяч рупий (около 870 тысяч тенге).

Кроме того, на торжестве будет "присутствовать" покойный отец невесты.

"Мой тесть скончался в апреле прошлого года. Я создал похожий на него 3D-аватар, который благословит нас. Метавселенная позволяет нам реализовать это", - отметил Падмавати.

По его словам, их с невестой свадьба, проведенная в метавселенной, будет первым подобным мероприятием в Индии.

Ранее жительница Пенджаба Палвиндер Сингх подала иск в Верховный суд с требованием привлечь к ответственности британского принца Гарри за то, что член королевской семьи якобы обещал на ней жениться, но слово не сдержал.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети