Массовое производство напечатанных на 3D-принтере домов запустят в Китае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Массовое производство напечатанных на 3D-принтере домов запустят в Китае Фото с сайта computerra.ru

В Китае запустят массовое производство домов, напечатанных на 3D-принтере, сообщает RT. 3D-принтер, с помощью которого можно напечатать себе дом, собрали предприимчивые инженеры шанхайской компании WinSun Decoration Design Engineering.


В Китае запустят массовое производство домов, напечатанных на 3D-принтере, сообщает RT. 3D-принтер, с помощью которого можно напечатать себе дом, собрали предприимчивые инженеры шанхайской компании WinSun Decoration Design Engineering.

Отмечается, что 3D-принтер, в котором вместо чернил используют смесь из цемента, строительных отходов и стекловолокна, может "распечатать" здание высотой до шести метров всего за несколько часов. Исполнительный директор компании Ма Ихэ рассказал, что, возможно, в скором времени такие дома появятся и за пределами Китая. 

"Основное преимущество печати домов на 3D-принтере состоит в том, чтобы сделать процесс строительства более быстрым и доступным. При таком способе возведения одноэтажных домов остается меньше отходов. Но и их мы можем повторно использовать. Наши дома будут прочными, безопасными и экологически чистыми. Мы планируем развиваться как на внешнем, так и на внутреннем рынках. В этом году нам хотелось бы построить 15 заводов за границей и 20 - в Китае", - заявил представитель компании.

Ранее сообщалось, что американская компания Local Motors впервые использовала 3D-принтер для "печати" авто. По информации разработчиков, для производства функционирующего электромобиля на 3D-принтере потребуется менее четырех дней. Электромотор, сиденья, колеса, шины и ветровое стекло разработчики делают традиционным способом, но все равно в этой машине будет всего 47 деталей, тогда как в обычных автомобилях их тысячи. Первая версия напечатанного авто под названием Strati будет способна передвигаться со скоростью до 65 километров в час. Заряда аккумулятора должно хватить на 190-240 километров. Цена машины будет варьироваться от 18 до 30 тысяч долларов в зависимости от набора опций, которые предпочтут покупатели.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана -5
Актау 7
Актобе 1
Атырау 7
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау -3
Костанай 8
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 10
Тараз 11
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети