Первый "летающий автомобиль" в России произведут к 2021 году

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Первый "летающий автомобиль" в России произведут к 2021 году Фото: Global Look Press/GB/Barcroft Media

Первый "летающий автомобиль" в России произведут к 2021 году, сообщают "Известия" со ссылкой на директора Фонда перспективных исследований Юрия Баженова.


Первый "летающий автомобиль" в России произведут к 2021 году, сообщают "Известия" со ссылкой на директора Фонда перспективных исследований Юрия Баженова.

Отмечается, что в настоящий момент ФПИ занимается разработкой проекта. "Можно ожидать, что все работы по созданию нового типа летательного аппарата будут завершены примерно к 2020−2021 годам", - сказал Баженов.

По его словам, полезная нагрузка разрабатываемого самолета предварительно должна составить порядка 500 килограммов. Однако самолет должен быть оснащен возможностью и ручного пилотирования, и беспилотного управления с наземного пункта.

На разработку летательного аппарата вертикального взлета для пассажирских и грузовых перевозок ФПИ выделил три миллиона рублей. Разработчики рассчитывают, что создание такого летательного аппарата позволит малой авиации стать такой же доступной и распространенной, как и автомобильный транспорт.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -2
Актау 8
Актобе 1
Атырау 8
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 0
Кокшетау -4
Костанай 11
Кызылорда 0
П
Павлодар 1
Петропавловск 0
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 11
Тараз 13
Туркестан 1
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 4

 

Редакция Реклама
Социальные сети