Пилот раскрыл истинную причину затемнения в самолете при взлете и посадке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пилот раскрыл истинную причину затемнения в самолете при взлете и посадке © Getty Images

Американский пилот Патрик Смит раскрыл один из профессиональных секретов, который обычно не сообщают авиапассажирам. Он объяснил настоящую причину затемнения салона самолета во время взлета и посадки, пишет The Sun.


Американский пилот Патрик Смит раскрыл один из профессиональных секретов, который обычно не сообщают авиапассажирам. Он объяснил настоящую причину затемнения салона самолета во время взлета и посадки, пишет The Sun.

По его словам, затемнение вызвано мерами безопасности. "Тусклый свет позволяет вашим глазам заранее приспособиться к кромешной темноте, непременно возникающей в ходе любой аварийной ситуации", - пояснил Смит.


© Getty Images

Таким образом, отмечает пилот, в случае внештатной ситуации пассажиры не будут полностью ослеплены и не потеряют базовую ориентацию. Особенно важно это для членов экипажа, которым необходимо быстро отыскать аварийный выход, когда вокруг ничего не видно.  

Обычно человеческому глазу требуется около 10 минут, чтобы привыкнуть к полной темноте. Приглушенный свет позволяет ускорить этот механизм, экономя драгоценное время при чрезвычайной ситуации.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -5
Актау 9
Актобе -2
Атырау 7
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -1
Кокшетау -7
Костанай 5
Кызылорда -7
П
Павлодар -1
Петропавловск -9
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан 1
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети