15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Ракета с кораблем "Прогресс" стартовала с "Байконура"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ракета с кораблем "Прогресс" стартовала с "Байконура" "Союз-У" с грузовым кораблем "Прогресс М-24М" на космодроме Байконур. © Роскосмос

24 июля в 01.44 по московскому времени (03.44 по Астане) с космодрома "Байконур" успешно стартовала ракета "Союз-У" с транспортным грузовым кораблем "Прогресс М-24М". Об этом сообщает пресс-служба Роскосмоса. 


24 июля в 01.44 по московскому времени (03.44 по Астане) с космодрома "Байконур" успешно стартовала ракета "Союз-У" с транспортным грузовым кораблем "Прогресс М-24М". Об этом сообщает пресс-служба Роскосмоса. 

В 01.53 по Москве грузовой корабль отделился от третьей ступени ракеты-носителя на орбите искусственного спутника Земли. Стыковка "Прогресс М-24М" с международной космической станцией запланирована на 07.28 московского времени 24 июля.

"Прогресс М-24М" должен доставить на МКС около 2,3 тонны грузов, в том числе топливо, кислород, продукты питания, аппаратуру для научных экспериментов и посылки для экипажа.

Предыдущий космический грузовик "Прогресс М-23М" был отстыкован от МКС 22 июля и до 1 августа отправлен в автономный полет с целью проведения научного эксперимента, сообщает РИА Новости. На его борту запланировано проведение эксперимента "Радар-Прогресс", связанного с исследованием наземными средствами наблюдения отражательных характеристик плазменных неоднородностей, генерируемых в ионосфере при работе бортовых двигателей.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана 0
Актау 12
Актобе 4
Атырау 10
Б
Балхаш 6
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 1
Кокшетау 1
Костанай 10
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 7
Тараз 14
Туркестан 4
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 4

 

Редакция Реклама
Социальные сети