РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Российские корабли оснастили оружием, вызывающим у противника галлюцинации

ПОДЕЛИТЬСЯ

Российские корабли оснастили оружием, вызывающим у противника галлюцинации Фрегат "Адмирал флота Советского Союза Горшков". © Александр Гальперин/РИА Новости

На российских военных кораблях начали устанавливать специальные комплексы, вызывающие галлюцинации у противника, сообщает НСН.


На российских военных кораблях начали устанавливать специальные комплексы, вызывающие галлюцинации у противника, сообщает НСН.

Новейшие станции визуально-оптических помех 5П-42 "Филин" уже появились на фрегатах "Адмирал флота Советского Союза Горшков" и "Адмирал флота Касатонов". Еще на двух кораблях, которые строятся на судостроительном заводе "Северная верфь", оборудование будет установлено в рамках проекта 22350.

Действие комплекса направлено на ослепление врага и появление у него галлюцинаций. Такой эффект обеспечивают низкочастотные колебания яркости, воздействующие на зрительные нервы.  

В настоящее время фрегат "Адмирал флота Советского Союза Горшков" проходит завершающий этап испытаний. В конструкции корабля использованы композитные материалы, а также предусмотрены особые конструкторские решения, создающие эффект рассеивания абриса фрегата и делающие его менее заметным для радиолокаторов.

"Адмирал флота Касатонов" проходит первый этап ходовых испытаний. Планируется, что корабль будет передан в состав ВМФ к концу 2019 года.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61  course down  555.95  course down  6.01  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана 1
Актау 13
Актобе 4
Атырау 12
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 3
Кокшетау -2
Костанай 13
Кызылорда 1
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 8
Тараз 13
Туркестан 2
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети