Российский бак взорвался в космосе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Российский бак взорвался в космосе Фото: pixabay.com

Бак от российского разгонного блока "Фрегат-СБ" взорвался в космосе 8 мая с образованием 65 обломков, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бак от российского разгонного блока "Фрегат-СБ" взорвался в космосе 8 мая с образованием 65 обломков, передает Tengrinews.kz.

"Восемнадцатая эскадрилья контроля космического пространства ВВС США подтвердила, что разрушение бака "Фрегата" произошло 8 мая между 04.02 и 05.51 по Всемирному координированному времени. Отслеживаются 65 обломков - это не связано со столкновением (с другим объектом)", - говорится на странице эскадрильи в Twitter.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на данные специализированного сайта ВВС США space-track.org, до взрыва объект был на орбите с минимальной высотой 422 километра и максимальной высотой 3606 километров.

Взорвавшийся бак использовали в июле 2011 года для доставки в космос обсерватории "Спектр-Р". Угрожают ли обломки действующим спутникам, не уточняется.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -15
Актау 1
Актобе -6
Атырау -3
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -14
Кокшетау -13
Костанай 1
Кызылорда -19
П
Павлодар -14
Петропавловск -14
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 10
Тараз 5
Туркестан -6
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети