15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

С Байконура запустили ракету с грузом для МКС

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

С Байконура запустили ракету с грузом для МКС Кадр из видео

С космодрома Байконур стартовала ракета-носитель "Союз-2.1а" с транспортным грузовым кораблем "Прогресс МС-11", передает Тengrinews.kz со ссылкой на Министерство цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности РК.


С космодрома Байконур стартовала ракета-носитель "Союз-2.1а" с транспортным грузовым кораблем "Прогресс МС-11", передает Тengrinews.kz со ссылкой на Министерство цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности РК.

Запуск был осуществлен 4 апреля в 17.01 со стартового комплекса ракеты-носителя "Союз" и прошел в штатном режиме по программе Международной космической станции. Целью полета является доставка на борт МКС топлива, продуктов, воды и других грузов, необходимых для эксплуатации станции в пилотируемом режиме.

"Прогресс МС-11" разработан российской ракетно-космической корпорацией "Энергия имени Королева". Он принадлежит к серии транспортных беспилотных грузовыx кораблей, выводимых на орбиту с помощью ракеты-носителя "Союз" для снабжения орбитальных станций.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -17
Актау 0
Актобе -22
Атырау -8
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -16
Кокшетау -21
Костанай -6
Кызылорда -9
П
Павлодар -18
Петропавловск -6
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 5
Тараз 0
Туркестан -20
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети