15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Самоуправляемые авто начнут развозить туристов в Японии к 2020 году

ПОДЕЛИТЬСЯ

Самоуправляемые авто начнут развозить туристов в Японии к 2020 году Фото с сайта avtoshark.ru

В Японии планируется начать к 2017 году использовать беспилотные летательные аппараты (БПЛА) для развозки посылок, а к 2020 году применять самоуправляемые автомобили для обслуживания туристов. План мер по осуществлению этих задач объявит премьер-министр Японии Синдзо Абэ, сообщает РИА Новости со ссылкой на японскую газету "Иомиури".


В Японии планируется начать к 2017 году использовать беспилотные летательные аппараты (БПЛА) для развозки посылок, а к 2020 году применять самоуправляемые автомобили для обслуживания туристов. План мер по осуществлению этих задач объявит премьер-министр Японии Синдзо Абэ, сообщает РИА Новости со ссылкой на японскую газету "Иомиури".

Премьер-министр примет участие в заседании "Диалога частного бизнеса и чиновников", который был создан по его инициативе в октябре для стимулирования контактов между бизнесом и заинтересованными министерствами, что позволит ускорить новые экономические процессы в стране.

На заседании 5 ноября Абэ представит новый курс по скорейшему использованию передовых видов техники в повседневной жизни. Прежде всего речь пойдет об использовании беспилотных летальных аппаратов и самоуправляемых автомобилей.

Отмечается, что к лету 2016 года Япония выработает систему, регулирующую правила использования дронов с тем, чтобы к 2017 году беспилотные летательные аппараты могли работать на доставке срочной корреспонденции.

Для самоуправляемых автомобилей подобные правила должны быть определены к 2017 году. Также к этому сроку должны быть подготовлены юридическая база и инфраструктура, чтобы уже на летних Олимпийских играх 2020 года самоуправляемые автомобили могли развозить туристов и обслуживать другие нужды Олимпиады. По мнению специалистов, использование самоуправляемых автомобилей во время спортивного форума позволит избежать ДТП и пробок.

Также напомним, что ранее в Японии при испытательном пробеге самоуправляемого автомобиля произошла авария. У авто лопнула шина при наезде на бордюрный камень. В результате аварии никто не пострадал.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -25
Актау 0
Актобе -25
Атырау -5
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -25
Кокшетау -25
Костанай -14
Кызылорда -22
П
Павлодар -22
Петропавловск -16
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -9
Тараз -10
Туркестан -10
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск -8
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети