Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 августа 2015 19:13

Сборка ракеты-носителя и космического корабля на "Байконуре" завершена

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сборка ракеты-носителя и космического корабля. ©Tengrinews TV Сборка ракеты-носителя и космического корабля. ©Tengrinews TV

На "Байконуре" завершена сборка ракеты-носителя и космического корабля "Союз ТМА-18М", сообщает корреспондент Tengrinews TV.


На "Байконуре" завершена сборка ракеты-носителя и космического корабля "Союз ТМА-18М", сообщает корреспондент Tengrinews TV.

Журналистам удалось попасть в монтажно-испытательный корпус, где проводят последние проверки ракеты. Как сообщил главный специалист Центра организации контроля испытаний двигательных установок РКЦ "Прогресс" Ришат Латыпов, 30 августа специалисты состыковали космическую головную часть с "пакетом", а также закончили работы, связанные с расчетами систем и двигательных установок. 

Уже 31 августа в 7 утра по времени Астаны ракета космического назначения будет вывезена на старт, а 2 сентября состоится запуск.

Напомним, запуск корабля "Союз ТМА-18М" с интернациональным экипажем в составе космонавтов россиянина Сергея Волкова и казахстанца Айдына Аимбетова, а также астронавта Андреаса Моргенсена из Дании намечен на 2 сентября с космодрома "Байконур". Моргенсен и Аимбетов вернутся на Землю спустя десять дней вместе с российским космонавтом Геннадием Падалкой.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети