В самолетах "Эйр Астаны" появится Интернет

ПОДЕЛИТЬСЯ

В самолетах "Эйр Астаны" появится Интернет Фото © Николай Колесников

Казахстанская авиакомпания "Эйр Астана" внедряет широкополосную связь на борту, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанская авиакомпания "Эйр Астана" внедряет широкополосную связь на борту, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Авиакомпания подписала контракт с провайдером в авиационном транспорте - компанией Rockwell Collins. Новая услуга будет доступна для пассажиров бизнес- и экономкласса на всех трех лайнерах Boeing 767. Воспользоваться Интернетом можно будет на персональных компьютерах, планшетах и смартфонах. Клиенты смогут использовать различные программы по отправке мгновенных сообщений и проверять почту.

Установка Интернета на первый самолет начнется в сентябре 2016 года, на остальные два - в марте и сентябре 2017 года. По информации пресс-службы авиакомпании, Интернет на борту - будет платной услугой. Однако о ее стоимости пока не сообщается.

"Пассажиры "Эйр Астаны" скоро воспользуются тем, что доступно небольшому количеству людей в мире - самым быстрым и надежным Интернетом на борту. Данная услуга позволит авиакомпании усовершенствовать сервис, предлагающий абсолютно новые, ранее не доступные возможности", - заявил старший вице-президент по управлению информационными услугами Rockwell Collins Джеф Стандерски.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -14
Астана -22
Актау -11
Актобе -18
Атырау -17
Б
Балхаш -24
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -16
Кокшетау -15
Костанай -10
Кызылорда -26
П
Павлодар -17
Петропавловск -26
С
Семей -22
Т
Талдыкорган -12
Тараз -5
Туркестан -16
У
Уральск -34
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -23

 

Редакция Реклама
Социальные сети