Видео из заброшенного ангара в казахстанской степи стало хитом YouTube

ПОДЕЛИТЬСЯ

Видео из заброшенного ангара в казахстанской степи стало хитом YouTube © youtube.com/Exploring the Unbeaten Path

Авторы YouTube-канала Exploring the Unbeaten Path сумели попасть в один из заброшенных ангаров на космодроме Байконур, где находятся два космических шаттла советской эпохи, и снять оттуда видео. 


Авторы YouTube-канала Exploring the Unbeaten Path сумели попасть в один из заброшенных ангаров на космодроме Байконур, где находятся два космических шаттла советской эпохи, и снять оттуда видео. 

"Это самое безумное и опасное приключение, которое случалось с нами за все время", - написали европейские блогеры. По их словам, около 30 процентов отснятого материала было повреждено. 

Судя по ролику, исследователям пришлось проникать на объект под покровом ночи. При этом мужчины старались избегать встреч с охраной космодрома. За несколько дней видео набрало свыше 330 тысяч просмотров. 

Прототипы "Бурана", которые блогеры обнаружили в ангаре, - последние артефакты советской космической программы "Энергия-Буран" (стартовала в 1973 году и прекратила свое существование в 1993 году). Единственный введенный в эксплуатацию "Буран" совершил всего один космический полет в беспилотном режиме. Аппарат был потерян в 2002 году во время обрушения крыши монтажно-испытательного корпуса.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 9
Актау 9
Актобе 1
Атырау 8
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 3
Кокшетау 2
Костанай 13
Кызылорда 7
П
Павлодар 4
Петропавловск 3
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 13
Тараз 12
Туркестан 7
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 9

 

Редакция Реклама
Социальные сети