Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 сентября 2017 04:26

10-летний мальчик устроил погоню за двумя вооруженными грабителями

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта rosgvard.ru Фото с сайта rosgvard.ru

В Москве десятилетний мальчик в одиночку преследовал двоих вооруженных грабителей, которые проникли в квартиру его семьи, сообщается на сайте Росгвардии.


В Москве десятилетний мальчик в одиночку преследовал двоих вооруженных грабителей, которые проникли в квартиру его семьи, сообщается на сайте Росгвардии.

Инцидент произошел в поселке Кокошкино. В дежурную часть вневедомственной охраны главного управления Росгвардии по Москве поступила информация, что в квартиру одного из домов на улице Школьной проникли двое неизвестных. Туда был направлен экипаж группы задержания.

Когда патрульные прибыли на место, им рассказали, что вызвать силовиков просил мальчик, который несколькими минутами ранее выбежал из подъезда и пустился за грабителями. Очевидцы показали направление, в котором побежал ребенок.

В одном из близлежащих дворов сотрудники правоохранительных органов обратили внимание на двух мужчин, которые, увидев патрульную машину, сели в свой автомобиль и попытались скрыться. Вскоре они были задержаны.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. В ходе личного досмотра в присутствии понятых у задержанных были обнаружены и изъяты денежные средства, ювелирные изделия, перчатки, отмычки, ножи и отвертки, а также револьвер. Оружие направлено на экспертизу, подозреваемые доставлены в отдел полиции.

В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что ранее судимые злоумышленники проникли в квартиру, взломав дверной замок. В этот момент проживающий там мальчик вернулся домой из школы. Когда ребенок попытался позвонить в полицию, один из грабителей вырвал у него из рук мобильный и разбил его об пол. Затем оба покинули квартиру.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети